Peter Kay (peterkaymd) wrote,
Peter Kay
peterkaymd

Закупка продуктов на неделю для семьи из 4-чел. в США.

Наша семья живет в округе Хауард, Мэриленд (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%B4_%28%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3,_%D0%9C%D1%8D%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%29)
Мне 41 год, жена и две дочки 6-лет. Я работаю профессором в унирситете Мэриленд. Жена сидела с детьми до конца 2014 год и вышла на работу в это году. Сеичас она в отьезде.

Округ Хауард находится между Вашингтом и Балтимором и известен тем что сдесь самыи высокии, по стране, среднии доход на семью $108К. В моем городе (Ellicott City), средний доход еще выше ~$120К.

Стоимость жизни здесь также высокая. Я жил в Америке в четырех местах и это самое дорогой по уровню жизни.

Наша семья тратит на домашние расходы ~$700/месяц. Так получилось, что наши продукты ортогонализируются по трем осям.
1. Корейские магазины для рыбы, фруктов и овошеи.
2. Whole Foods для сыра и специи
3 Costco для всего остального.

Фотографии за последний shopping. Все цены за фунт - умножаете на два для цены на Кг.

Яблоки ~$0.5-1/фнт
Морская рыба, свежая ~$1-10/фнт
Овоши ~$1-3/фнт

Начиная с лета мы овоши едим свои. Наш сосед сажа́eт порядка 20 соток зелени и помидоров (community garden). Я помогаю ему с садом, так что летом до декабря у нас все свое.

Начнем с рыбы
 photo 73567847-7260-42B9-913A-E819EAA07E9C_zpsy0ouekd5.jpg

Корюшка

 photo 07487283-43B8-4F87-85E9-68E56CDEB6AA_zpsoqlidbkp.jpg

Семга: - $8/kg.
Каждая рыба ~6-8кг

 photo 14E42705-F77A-4E4F-81C2-CAD318E2E92D_zps1lpyrqdc.jpg

 photo 682E15A3-4EBA-46DD-A9F8-80461A85614F_zpsicmvrlet.jpg



Атлантическая макрель - очень вкусная на грилле: $2/kg

 photo 7441B5FB-2290-42E1-8196-667CFD31FA98_zpslvlfljmh.jpg

Фрукты

 photo D6BE026E-D7BB-41D7-A9F8-5BDA00044720_zpsethb1akq.jpg


 photo 85F82B39-5DBB-404D-AEE6-E3AD2309FA2B_zpsp424opuj.jpg

 photo 80CE9A19-5A74-4BCA-9FA0-DDCC2FA00133_zpsovjb53ed.jpg

 photo 1C256679-B61F-4888-8F8C-B61285B023EB_zpsz8jc0sie.jpg

 photo BDDE2D47-5D00-46C1-9E9B-A7C2A66AFC9E_zpsu8tsqqbr.jpg

 photo 3E4810C9-06EA-48B5-9590-815A10517738_zpsg520ebz3.jpg

 photo 1B2B3C78-D050-4310-8ACB-CFF1236DC7E6_zpsad7ruc7t.jpg
Дети начинают завтрак с фруктов. Одна ест киви, вторая манго.

 photo 20BE9AAB-4ACC-429F-AA71-1AA0A3CDA4FD_zpsgjsnk1vj.jpg



Овоши
Два пучка за $1
 photo FBF02417-D1BD-4915-9220-ADA4FCD7F3D9_zpsnp2i52bb.jpg



 photo 796BF7B2-DAE5-4D0D-BB1D-728F6F7FE2D7_zpsif8djxwq.jpg


 photo CA559DE0-E976-42D4-96EF-AB08AD165D7E_zpsoweyg0m3.jpg

 photo B7B51918-2EAE-4EC7-B728-7C2B7B21C307_zpsbiubindt.jpg


 photo C577B65A-5AF5-4062-AC50-047A93AE60FC_zpsftz5pdz6.jpg

Чек за покупку - Семга на 7 кг вытянула на $28

 photo FC278916-D375-447A-8101-5F1B18E55F6E_zpsmt4uomol.jpg


Теперь, сыры. Я покупаю много и разных сортов. Часть едим так, другие в салаты, третие для готовки.
За сыром ездим в Whole Foods, у них хорошии выбор.

 photo A046846E-FCB9-457F-B6F7-F529F1325DD5_zpsoamdj5yp.jpg


 photo B1E8F1AD-1097-41EA-B4A1-5EB9005DF5E2_zpsqkob7z2e.jpg



Сыр cделан с солодом для виски

 photo CAF18F3C-A60C-4F81-9638-2F0CC5EA19BE_zpstf1dhyoz.jpg


Горгонзола для салата
 photo AFC1D9D9-B187-401A-B0B4-5F36F6AD8F2A_zpsfczlbmld.jpg

 photo C611F5C3-6F7C-4C09-902E-DCA26207E21F_zpsjo81f2bs.jpg

Голубои сыр для соуса.
 photo ADD638DA-A86A-4680-9203-945CE976B4F1_zpsq1nfjltp.jpg


Овечии сыр для детеи

 photo D3E47FC2-A240-44FC-9665-6D61E9BF98EF_zpsdmthr8af.jpg

Типа пармезана

& photo 2BE3FEA5-3C61-4035-81B9-506E7107D2D7_zpsajy4k6x4.jpg

 photo D84996FF-282D-403C-B6A0-D8659A56F858_zpsrspox4wt.jpg

Десертныи сыр

 photo BAC798AA-BBE4-4E2E-881B-B2AAC8E75DCC_zpsvgae5dxj.jpg

шоколат. Тоже для десерта.

 photo 54DAB891-FAE2-48A2-B62A-22065864BFA8_zpsy1egnvcf.jpg

И того еше $50.



Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 11 comments